Palmares 2004 - 2005

RESULTATS PARISIENS

Fleuret :

Championnats de Paris Benjamin
3ème
Pierre-Clément De Bourmeau
Chts de Paris Minimes garçons par équipe
3ème
P.C.Bourmeau, C.Chatelain, E.Girault, A.Meteyer
Championnats de Paris Minimes filles
2ème

Marie-Florence LOISEAU

par équipe
1ère

C.Aulagnier - L.Cosialls - L.Escourrou - M.F.Loiseau

Championnats de Paris Cadettes
2ème

Aphaia Samios

par équipe
1ère
L. Escourrou, M.-F. Loiseau, A. Samios
Championnats de Paris Juniors Dames
2ème
3ème

Astrid Courtay
Elena Bernard

par équipe
2ème

E. Bernard, A. Courtay, B. Salio, A. Vajda

Championnats de Paris Seniors Dames
3ème

Morgane Jouve

par équipe
2ème

M. Enjolras - S. Michel - A. Willard

Championnats de Paris Seniors Hommes
3ème
Grégory VAJDA
par équipe
2ème

J.-F. Cremieu - N. Piofret - G. Vajda - F. Vinckier

RESULTATS NATIONAUX

Fleuret :

Minimes H2012 Interzones (Aix-les-Bains) 5ème Marie-Florence Loiseau
Circuit National Cadet (Nantes) 7ème Hadrien Rémy
Circuit National Cadet (Chilly-Mazarin) 6ème Hadrien Rémy
Circuit National Cadettes (Meyreuil) 5ème Astrid Courtay
Circuit National Cadettes (Chilly-Mazarin) 3ème Astrid Courtay
Championnats de France Cadettes (Cabriès) 3ème Astrid Courtay
Championnats de France Cadets (Cabriès) 6ème Joseph Jean
Chts de France Cadettes par équipe (Cabriès) 8ème A.Courtay - L.Escourrou - M.-F.Loiseau - A.Samios
Circuit National Juniors (Bordeaux) 8ème Astrid Courtay
Circuit National Seniors (Dammarie-les-Lys) 8ème Evin Ibrahim
Circuit National Seniors (Lyon) 2ème Evin Ibrahim
Circuit National Seniors (Grenoble) 2ème Evin Ibrahim
Circuit National Seniors (Reims) 3ème
5ème
Stéphanie Bacon
Sandrine Graff
Circuit National Seniors (Paris) 3ème Evin Ibrahim
Championnats de France Seniors 2ème division (Alès) 6ème Morgane Jouve
Championnats de France Seniors 3ème div par équipe (Alès) 3ème M. Enjolras, S. Michel, J. Roubertoux, A. Willard
Championnats de France Seniors 2 ème div par équipe (Alès) 6ème X. Ali, J. Bernal, J.-F. Crémieu, N. Piofret
Championnats de France Seniors 1ère div par équipe (Alès) 5ème S.Bacon - S.Graff - E.Ibrahim -M.Jouve
Championnats de France Vétérans 2 3ème Claude LEMONNIER

RESULTATS INTERNATIONAUX

Fleuret :

Epreuve Internationale (Cabriès FHC)
7ème

Hadrien Rémy

Epreuve Internationale (Cabriès FDC)
3ème
Astrid Courtay
Championnats du Monde Vétérans (50-59 ans)
13ème
Claude LEMONNIER