Palmares 2003 - 2004

RESULTATS PARISIENS

Fleuret :

Championnats de Paris Benjamines
1ère
Lucrèce COSIALLS
Championnats de Paris Minimes garçons
1er
2ème
Joseph Jean
Benoît Lorenz
par équipe
1er

J.Doreau - J.Jean - B.Lorenz

Championnats de Paris Minimes filles
1ère
3ème

Marie-Florence LOISEAU
Shaan COUTURE

par équipe
1ère

L.Cosialls - S.Couture - M.F.Loiseau

Championnats de Paris Cadets
1er
2ème
Hadrien REMY
Joseph JEAN
Championnats de Paris Cadettes
3ème

Astrid COURTAY

par équipe
2ème

E. Bernard - A.Courtay - A.Samios

Championnats de Paris Juniors Dames
1ère

Astrid COURTAY

par équipe
3ème

A. Courtay - B. Salio - A. Vajda

Championnats de Paris Juniors Hommes
3ème

Mathias Abramovicz

par équipe
3ème

M. Abramovicz - J. Bernal - H. Rémy

Championnats de Paris Seniors Dames
1ère

Morgane Jouve

par équipe
2ème

J.Beauvois - M.Honorat - C.Sadoulet

Championnats de Paris Seniors Hommes
1er
2ème
3ème
Cyril LACROIX
Grégory VAJDA
Laurent MICHAUDET
par équipe
3ème
3ème

X.Ali - C.Lacroix - G.Vajda - F.Vinckier
J.A.Darras - S.Lacroix - L.Michaudet - N.Piofret

RESULTATS NATIONAUX

Fleuret :

Fête des Jeunes Minimes 5ème Joseph Jean
Circuit National Cadettes (Marseille) 8ème Astrid Courtay

Championnats de France Juniors par

équipe 2 ème division

2ème A.Courtay - B.Salio - A.Vajda
Circuit National Seniors (Melun) 7ème Julien Beaudoin
Circuit National Seniors (Lyon) 5ème Christina Cerny
Championnats de France Seniors 1ère division 3ème Evin Ibrahim
Circuit National Seniors (Reims) 7ème Stéphanie Bacon
Circuit National Seniors (Paris) 1ère Evin Ibrahim
Championnats de France Seniors 2ème division (Aix-en-prov.) 2ème Stéphanie BACON

Championnats de France Seniors

3ème div par équipe (Aix-en-prov.)

2ème L.Michaudet - M.Abramovicz - F.Terrier - J.F.Cremieu

Championnats de France Seniors

1ère div par équipe (Aix-en-prov.)

3ème M.Rives - S.Graff - E.Ibrahim - S.Bacon

RESULTATS INTERNATIONAUX

Fleuret :

Championnats d'Europe Seniors (Copenhague)
18ème
Evin Ibrahim